নকল প্রসাধনীসহ আটক ১

প্রকাশিত: ১২:০৮ পূর্বাহ্ণ, এপ্রিল ২৯, ২০২১

অনলাইন ডেস্ক : রাজশাহীতে বিভিন্ন নামিদামি কোম্পানির বিপুল পরিমাণ নকল প্রসাধনী উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ সময় এসব বাজারজাত করার অভিযোগে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে।

মহানগর পুলিশের (আরএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) একটি দল মঙ্গলবার দিবাগত রাতে মহানগরীর সাগরপাড়া কাঁচাবাজার এলাকার একটি বাড়িতে অভিযান চালায়।

আটককৃত শওকত আলী (৩৮) সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার কয়রা সরাতলা গ্রামের বাসিন্দা। মহানগরীর সাগরপাড়া কাঁচাবাজার এলাকার একটি বাসায় ভাড়া থাকতেন তিনি।

মহানগর ডিবি পুলিশের উপ-কমিশনার (ডিসি) আরেফিন জুয়েল জানান, দেশি-বিদেশি বিভিন্ন কোম্পানির বিপুল পরিমাণ নকল প্রসাধনী মজুত করে রেখেছিলেন শওকত। এসব প্রসাধনী তিনি রাজশাহীর বিভিন্ন কসমেটিকসের দোকানে সরবরাহ করতেন। বিউটি পার্লারেও পাঠানো হত এসব নকল পণ্য। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শওকতের ভাড়া বাসায় অভিযান চালানো হয়। বাড়িটি থেকে প্রায় চার লাখ ৫১ হাজার ৪৫০ টাকার নকল প্রসাধনী সামগ্রী জব্দ করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, এসব নকল পণ্য ব্যবহারের ফলে ত্বকের নানা রোগ সৃষ্টি হয়। রয়েছে ক্যান্সারেরও ঝুঁকি। দীর্ঘদিন ধরেই শওকত এসব পণ্য বাজারজাত করছিলেন। এ ঘটনায় শওকতের বিরুদ্ধে একটি মামলা করা হয়েছে।