কলেজছাত্র হত্যা মামলায় ২ জনের ‍যাবজ্জীবন

প্রকাশিত: ১১:৪৯ অপরাহ্ণ, জুন ১২, ২০২২

অনলাইন ডেস্ক : মানিকগঞ্জের দৌলতপুরে কলেজ শিক্ষার্থী আরিফ হোসেন (২৫) হত্যা মামলায় দু’জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা ও অনাদায়ে এক বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

রোববার বিকেল পৌণে ৪টার দিকে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক উৎপল ভট্টাচার্য এ রায় প্রদান করেন।

এ মামলার অপর ছয় আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- মানিকগঞ্জের দৌলতপুরের কাকনা এলাকার মো. লিংকন ও একই এলাকার আলতাফ হোসেন।

খালাসপ্রাপ্তরা হলেন- হাসান আলী, মজ্ঞু, সহন, মাইনুদ্দিন, রাসেল ও বাদল।

নিহত আরিফ হোসেন মানিকগঞ্জের দৌলতপুরের কাকনা এলাকার শুকুর আলীর ছেলে। সে মানিকগঞ্জ সরকারি দেবেন্দ্র কলেজের (অনার্স) বাংলা বিভাগের প্রথম বর্ষের ছাত্র ছিল।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০০৫ সালের ২৭ মার্চ রাত সাড়ে ৯টার দিকে পূর্ব শত্রুতার জেরে আরিফকে তার দুই বন্ধু লিংকন ও আলতাফ মোটরসাইকেলযোগে ঘুরতে নিয়ে যায়। পরের দিন লিংকন ও আলতাফ বাড়ি ফিরলেও আরিফ না ফেরায় স্বজনরা আরিফকে খোঁজাখুঁজি করে। একপর্যায়ে ২৯ মার্চ ছিলমপুর ব্রিজের নিচে খালের পানিতে স্বজনরা আরিফের ব্যবহৃত জুতা দেখতে পায়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে কচুরিপানার ভেতর থেকে আরিফের মরদেহ উদ্ধার করে।

পরে ওই বছরের ০৪ এপ্রিল নিহতের বাবা মো. শুকুর আলী বাদি হয়ে আট জনকে আসামি করে দৌলতপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পুলিশ আট জনকে আসামি করে ২০০৬ সালে ১৩ মার্চ অভিযোগপত্র দাখিল করেন। আদালত ১৯ জন স্বাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আসামিদের উপস্থিতিতে আদালত এই রায় দেন। অপর ছয় আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে।