নকলায় বীজ সংরক্ষণের জন্য কৃষকদের মাঝে ড্রাম বিতরণ

প্রকাশিত: ৪:৪২ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ৯, ২০২৩

অনলাইন ডেস্ক ; শেরপুরের নকলায় সরিষা বীজ সংরক্ষণের জন্য কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে ড্রাম বিতরণ করা হয়েছে। রোববার (৯ এপ্রিল) সকালে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার কার্যালয় চত্বরে ৩৪জন কৃষকের মাঝে ৪২টি ড্রাম বিতরণ করা হয়।

এসময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ আব্দুল ওয়াদুদ, কৃষি স¤প্রসারণ কর্মকর্তা কৃষিবিদ শাহীন রানা, ইউপি চেয়ারম্যান শামছুর রহমান আবুল, উপ-সহকারি কৃষি কর্মকর্তা আশরাফুল আলম, সাংবাদিক শফিউল আলম লাভলুসহ স্থানীয় কৃষকরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ আব্দুল ওয়াদুদ বলেন, তেল ফসল উৎপাদন প্রকল্পের আওতায় কমিউনিটি বীজ উৎপাদন প্রদর্শনীর জন্য কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ হিসেবে বীজ সংরক্ষনের জন্য ড্রাম বিতরণ করা হয়। এতে কৃষকরা দীর্ঘ সময় গুণগত মান বজায় রেখে বীজ সংরক্ষণ করতে পারবে।

তিনি আরও বলেন, কৃষকরা যাতে ড্রামে বীজ সংরক্ষণ করে রেখে পরবর্তীতে নিজের চাহিদা পূরণ করে বাকি বীজগুলো অন্যের কাছে বিক্রি করতে পারে এই লক্ষ্যে তাদের মাঝে সরকারিভাবে ড্রামগুলো বিতরণ করা হয়েছে।