জাতীয় সংসদের দ্বাদশ অধিবেশন শুরু

প্রকাশিত: ৫:৪৯ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১, ২০২১

সময় সংবাদ ডেস্কঃএকাদশ জাতীয় সংসদের দ্বাদশ অধিবেশন শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) সকাল ১১টায় জাতীয় সংসদ ভবনে এ অধিবেশন শুরু হয়। স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করছেন।

সংসদের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সংক্ষিপ্ত এই অধিবেশন চলবে ১, ৩ ও ৪ এপ্রিল। বরাবরের মতো এবারও কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মেনে অধিবেশন শুরু হয়েছে। অধিবেশনে যোগ দেয়া সংসদ সদস্যদের করোনা টেস্ট করতে হয়েছে। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরও করোনা নেগেটিভ সার্টিফিকেট নিয়ে সংসদে প্রবেশ করতে হয়েছে।

এ অধিবেশনের শুরুতেই পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট সভাপতিমণ্ডলী নির্বাচন করা হয়েছে। এরা হলেন- মো. গোলাম কুদ্দুস, মৃণাল কান্তি দাস, নজরুল ইসলাম বাবু, মুজিবুল হক ও সাহাতারা মান্নান। স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের অনুপস্থিতিতে সভাপতিমণ্ডলীর সদস্যরা নামের অগ্রবর্তী তালিকা অনুযায়ী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করবেন।