গৌরীপুরে জাতীয় শোক দিবস পালিত

প্রকাশিত: ১০:২০ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১৫, ২০২০

কমল সরকার,গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের গৌরীপুরে (১৫ আগস্ট) জাতীয় শোক দিবস ও জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদৎ বার্ষিকী উপলক্ষে নানা কর্মসূচীর মধ্যদিয়ে পালিত হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মারুফ হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা নাজিম উদ্দিন আহমেদ এমপি, বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ মোফাজ্জল হোসেন খান, ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ সোহেল রানা, সালমা আক্তার রুবী, উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ডাঃ হেলাল উদ্দিন আহমেদ প্রমুখ।
dainik somoy sangbad
উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রয়েছে চিত্রাংকন, রচনা, হামদ-নাত প্রতিযোগিতা, উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনিকার পারভীনের উদ্যোগে প্রত্যেকটি স্কুলে গাছের চারা রোপন, হামদ-নাত, রচনা-চিত্রাংকন, বঙ্গবন্ধু’র অসমাপ্ত আত্মজীবনী পাঠ, উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ মোফাজ্জল হোসেন খানের নেতৃত্বে পুষ্পমাল্য অর্পণ, বঙ্গবন্ধু ও বাংলাদেশ শীর্ষক আলোচনা, বঙ্গবন্ধু’র ভাষণ প্রতিযোগিতা, বঙ্গবন্ধু’কে জানো বিষয়ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

dainik somoy sangbad
বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ উপজেলা শাখা, উপজেলা যুবলীগ, উপজেলা ও পৌর ছাত্রলীগ, কৃষক লীগ, মহিলা আওয়ামী লীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, তাঁতী লীগ, বঙ্গবন্ধু জন্মশত বার্ষিকী উদযাপন কমিটিসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতি ও রাজনৈতি সংগঠন।
dainik somoy sangbad
উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে জাতীয় ও দলীয় পতাকা অর্ধনমিতভাবে উত্তোলন, পুষ্পমাল্য অর্পণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। গৌরীপুর পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র সৈয়দ রফিকুল ইসলামের নেতৃতে শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ, পৌরসভা ও পৌর আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে দিনভর নানা কর্মসূচী পালন করে।

dainik somoy sangbad
উপজেলা শিল্পকলা একাডেমির উদ্যোগে বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে রচিত গান, কবিতা আবৃত্তি (বঙ্গবন্ধু ও দেশাত্মবোধক) ও ৭মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।