পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত ১

প্রকাশিত: ৫:০৩ অপরাহ্ণ, মে ৩, ২০২০

অনলাইন ডেস্ক : নোয়াখালীর চাটখিলে পুলিশের সঙ্গে কথিত ‘বন্দুকযুদ্ধে’ এক ব্যক্তি নিহত হয়েছে। শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে উপজেলার খিলপাড়া ইউনিয়নের রহিম হাজীর বাড়ির সামনে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশের দাবি, নিহত ফিরোজ একজন মাদক কারবারী। তার বিরুদ্ধে ১২টি মামলা রয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে অস্ত্র, গুলি ও ইয়াবা উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। নিহত ছায়েম ফিরোজ (৪০) উপজেলার ঘাটলাবাগ গোবিন্দপুর এলাকার বাসিন্দা। আহত পুলিশ সদস্যরা হলেন, এসআই জসিম উদ্দিন, এএসআই এমরান ও কনস্টেবল সোহেল।

পুলিশ জানায়, খিলপাড়া ইউনিয়নের রহিম হাজী বাড়ি এলাকায় একদল মাদক কারবারী মাদক ক্রয় বিক্রয় করছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালায় চাটখিল থানা পুলিশ। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে মাদক কারবারীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি ছুঁড়ে। এ সময় আত্মরক্ষার্থে পুলিশও পাল্টা গুলি ছুঁড়লে উভয় পক্ষের মধ্যে প্রায় ২০মিনিট ধরে গুলি বিনিময়ের ঘটনা ঘটে।

মাদক কারবারীদের গুলিতে গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন ছায়েম ফিরোজ। গোলাগুলিতে আহত হন পুলিশের তিন সদস্য। পরে মাদক কারবারিরা পিছু হটলে পুলিশ আহত ফিরোজকে উদ্ধার করে চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ারুল ইসলাম জানান, ঘটনাস্থল থেকে দুটি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ১৫ রাউন্ড কার্তুজ, দুই রাউন্ড কার্তুজের খোসা ও ৪’শ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়েছে। নিহত মাদক কারবারী ফিরোজের বিরুদ্ধে মাদক ও অস্ত্র আইনে থানায় ১২টি মামলা রয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ বাদি হয়ে মাদক কারবারীদের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করবে।