| |

বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

প্রকাশিতঃ 9:49 pm | November 26, 2018

স্টাফ রিপোর্টার :আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। সোমবার (২৬ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার পর আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করছে দলটি।

এর আগে এ উপলক্ষে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। পরে বগুড়া-৬ ও বগুড়া-৭ আসনের জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিঠি দিয়ে মনোনয়নপ্রাপ্তদের চিঠি দেওয়ার কার্যক্রম শুরু হয়। মনোনয়ন ফরমে সই করছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে খালেদা জিয়ার মনোনয়নের চিঠি গ্রহণ করেন বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম। এর আগে অসুস্থতাজনিত কারণে অনানুষ্ঠানিকভাবে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ারকে বরিশাল-৫ আসনের মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হয়।

প্রথমে বরিশাল বিভাগের চিঠি বিতরণের পর সন্ধ্যায় রংপুর বিভাগ এবং রাতে দেওয়া হবে রাজশাহী বিভাগের চিঠি।

বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শায়রুল কবির বলেন, ঘোষিত বিভাগগুলোর মনোনয়ন বিতরণ শেষ করে যদি সময় থাকে তাহলে রাতে অথবা মঙ্গলবার সকালে বাকি বিভাগের চিঠি দেওয়া হবে।

বরিশাল বিভাগ

জহির উদ্দিন স্বপন (বরিশাল-১), মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল (বরিশাল-২), সেলিনা রহমান ও জয়নাল আবেদীন (বরিশাল-৩), মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ (বরিশাল-৪), মুজিবর রহমান সরোয়ার (বরিশাল-৫), আবুল হোসেন খান (বরিশাল-৬)। আলতাফ হোসেন চৌধুরী (পটুয়াখালী-১), আলতাফ হোসেন চৌধুরীর স্ত্রী সুরাইয়া আলতাফ চৌধুরী, শহীদুল আলম তালুকদার ও তার স্ত্রী সালমা আলম (পটুয়াখালী-২), হাসান মামুন (পটুয়াখালী-৩), এবিএম মোশাররফ হোসেন ও মনিরুজ্জামান মনির (পটুয়াখালী-৪)। আন্দালিব রহমান পার্থ (ভোলা-১), হাফিজ ইব্রাহিম (ভোলা-২), হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (ভোলা-৩), নাজিমউদ্দিন আলম (ভোলা-৪)। শাহজাহান ওমর বীর উত্তম (ঝালকাঠি -১), ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো (ঝালকাঠি-২)। খন্দকার মাহবুব হোসেন (বরগুনা-২)। রুহুল আমিন দুলাল ও কর্নেল (অব.) শাহজাহান মিয়া (পিরোজপুর-৩)। মতিউর রহমান তালুকদার ও নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা-১), নুরুল ইসলাম মনি (বরগুনা-২)।

রাজশাহী বিভাগ

খালেদা জিয়া (বগুড়া-৬ ও ৭)। মো. আমিনুল হক (রাজশাহী ১); মো. জাহিদ হাসান (রাজশাহী ২); এ কে এম মতিউর রহমান মন্টু ও মিজানুর রহমান মিনু (রাজশাহী-৩); মো. নাদিম মোস্তফা, মো. আবু হেনা, মো. নুরুজ্জামান খান মনির ও মো. আ গফুর (রাজশাহী ৪)।

রংপুর বিভাগ

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (ঠাকুরগাঁও-১)। মোকাররম হোসেন সুজন (রংপুর-১), ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী (রংপুর-২), মোজাফফর আহমদ ও রিতা রহমান (রংপুর-৩), এমদাদুল হক ভরসা (রংপুর-৪), সোলাইমান আলম ও ডা. মমতাজ (রংপুর-৫), সাইফুল ইসলাম (রংপুর-৬)।

মনজুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-১), সাদেক রিয়াজ ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-২), হাফিজ ও আখতারুজ্জাম্না মিয়া (দিনাজপুর-৪), রেজানুল হক ও বাচ্চু (দিনাজপুর-৫), লুতফুর রহমান ও শাহীন (দিনাজপুর-৬)।

এর আগে সকাল থেকেই মনোনয়নের চিঠি নিতে ডাক পাওয়া প্রার্থীদের কর্মী-সমর্থকরা বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ের বাইরে ভিড় জমান নেতাকর্মীরা।


দৈনিক সময় সংবাদ ২৪ ডট কম সংবাদের কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি,আলোকচত্রি, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে র্পূব অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা সর্ম্পূণ বেআইনি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে যে কোন কমেন্সের জন্য কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়।


Shares
error: Content is protected !!